В 2019 году Республика Адыгея стала одним из 11 пилотных регионов страны, участвующих в реализации Федерального проекта «Учитель будущего» Национального проекта «Образование». Реализация проекта направлена на создание в России национальной системы учительского роста, создание в образовательной среде точек роста для профессионального и карьерного лифта педагогов, формирование нового типа учителя, что должно обеспечить к 2024 году вхождение нашей страны в десятку лучших в мире по уровню общего образования.

В рамках данного Федерального проекта в этом году в Адыгее начнут свою работу два новых учреждения, в том числе центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. На его базе педагоги Республики смогут пройти оценочные процедуры, по результатам которых получат сертификаты об уровне своей квалификации и рекомендации для дальнейшего профессионального развития, что станет важным компонентом в повышении их мастерства и конкурентоспособности.

1 июля 2019 года Кабинет министров Республики Адыгея принял Постановление о создании Адыгейского республиканского центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. Открытие Центра запланировано на 1 октября, к Всемирному дню учителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?