С 31 мая 2021 г. на базе ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее-Центр оценки) начало работу подразделение Республиканского ситуационного центра онлайн-наблюдения с целью обеспечения общественного видеонаблюдения за ходом единого государственного экзамена в Республике Адыгея в 2021 году.

В Центре оценки создано 14 рабочих мест, оснащённых необходимым компьютерным оборудованием, скоростным Интернетом, предоставляющим возможность осуществления качественного видеонаблюдения.

Все онлайн-наблюдатели успешно прошли обучение на учебной платформе по подготовке специалистов, привлекаемых к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций.

Работа онлайн-наблюдателей организована с учётом санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил, нормативов по предотвращению распространения короновирусной инфекции (COVID-19).

За прошедший период наблюдателями ситуационного центра нарушений порядка проведения ЕГЭ не зафиксировано.

Всего в Республике Адыгея в процедуре онлайн-видеонаблюдения примут участие 84 общественных наблюдателя, в том числе, 37 студентов – представителей Адыгейского регионального отделения Российского Союза Молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?