Одним из показателей реализации поручений Указов Президента РФ по достижению национальных целей в Российской Федерации является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

23 – 24 августа 2021 года в рамках августовского педагогического совещания работников системы образования Республики Адыгея состоится обсуждение результатов реализации национального проекта «Образование» по созданию в Республике Адыгея современных условий для развития способностей обучающихся.

ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки повышения мастерства и квалификаций педагогических работников» выступит организатором работы секции «Система назначения руководителей образовательных организаций и повышения эффективности их деятельности в Республике Адыгея. Опыт и проблемы ее совершенствования на региональном и муниципальном уровнях» в рамках тематической площадки «Совершенствование профессионального мастерства педагогов и руководителей образовательных организаций как условие эффективного развития обучающихся».

В работе секции примут участие заместители глав администраций муниципальных образований Республики Адыгея, курирующие вопросы кадровой политики в сфере образования, руководители, заместители руководителей, педагогические работники образовательных организаций республики, руководители и специалисты Минобрнауки Адыгея, Республиканского центра оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов, Адыгейского республиканского института повышения квалификации, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, представители Адыгейской республиканской  организации профсоюза работников образования.

Участники обсудят вопросы совершенствования механизмов управления качеством образовательной деятельности на региональном и муниципальном уровнях, развития системы отбора, назначения и аттестации руководителей образовательных организаций.

«Перед нами стоит задача по формированию в Республике Адыгея эффективной системы управления качеством образования, которая активно развивается в Российской Федерации. На региональном и муниципальном уровнях предстоит совершенствовать управленческие механизмы, использовать унифицированные оценочные процедуры для повышения результативности деятельности педагогических кадров и руководителей образовательных организаций», – считает Министр образования и науки Республики Адыгея А.А. Керашев.

По итогам работы секции будут подготовлены предложения для включения в проект рекомендаций августовского совещания педагогических работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?