В настоящее время приоритетом государственной политики в сфере образования является воспитание подрастающего поколения. Важнейшим условием эффективного решения задач воспитания является готовность педагогов осуществлять воспитательную деятельность.

С целью выявления уровня сформированности компетенций учителей, необходимых для осуществления воспитательной деятельности в учебной и внеурочной деятельности в рамках преподаваемой предметной области, а также в деятельности классного руководителя Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки организована апробация модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования (далее – Апробация модели).

Апробация модели состоится в период с 25 по 28 октября 2021 года с участием 16 учителей истории, обществознания, литературы, биологии Республики Адыгея, также выполняющих функционал классного руководителя.

Региональным координатором и пунктом проведения апробации является ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов».

Участники могут ознакомиться с демонстрационными версиями диагностических работ, инструкциями для участников Апробации модели на сайте http://edu-monitoring.ru.

Дополнительную информацию по участию в Апробации модели можно получить у регионального координатора оценки – государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» по адресу: г. Майкоп, ул. Прямая, 2б, тел.: 8(8772) 54-30-42.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?