По заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации 25-28 октября 2021 года состоялась апробация модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования, необходимых для осуществления воспитательной деятельности. (далее – апробация).

В апробации приняли участие учителя из более чем 60-ти субъектов Российской Федерации. От Республики Адыгея в апробации модели оценки компетенций участвовали 15 учителей г. Майкопа и Майкопского района по предметам «Обществознание», «Литература», «Биология» и «История», выполняющие функционал классных руководителей.

По мнению участников апробации диагностическая работа позволяет объективно оценить воспитательные компетенции учителя как предметника и как классного руководителя. Предложенные задания дали возможность проверить уровень сформированных компетенций в сфере воспитания сегодняшних школьников.

Участники апробации смогут получить индивидуальные результаты диагностических работ по дополнительному запросу после 15 декабря 2021 года.

Обобщенные результаты диагностических работ будут направлены в Министерство образования и науки Республики Адыгея, органы управления образованием муниципальных образований «Город Майкоп» и «Майкопский район», а также будут использованы Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников для совершенствования методической работы по повышению уровня сформированности воспитательных компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования в Республике Адыгея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?