24 ноября 2021 года на вебинаре, организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования, были рассмотрены основные результаты апробации модели оценки компетенций работников образовательных организаций, необходимых для осуществления воспитательной деятельности, региональные практики использования результатов оценки компетенций работников образовательных организаций в управлении качеством образования, организационно-методическое и технологическое сопровождение апробации.

В апробации приняли участие 7235 учителей из 67 субъектов Российской Федерации, в том числе 15 учителей из школ г. Майкопа и Майкопского района.

В вебинаре приняли участие представители Минобрнауки Адыгеи, муниципальных органов управления образованием МО «Город Майкоп» и МО «Майкопский район», председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, руководители и сотрудники ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов», ГБУ ДПО РА «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации», ЦНППМПР ГБУ ДПО РА «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации», ГБУ РА «Государственная аттестационная служба», а также учителя Республики Адыгея – участники апробации модели.

Участники вебинара отметили важность организации и проведения диагностики профессиональных компетенций учителей, исполняющих функционал классных руководителей.

Как отметил первый заместитель Министра образования и науки Республики Адыгея Е.К. Лебедев: «Обобщенные результаты апробации модели оценки компетенций классных руководителей будут использованы в республике в первую очередь для организации работы по устранению выявленных профессиональных дефицитов, а также для систематизации работы в сфере дополнительного профессионального образования по развитию профессиональных компетенций педагогов и повышению их профессионального мастерства в осуществлении воспитательной деятельности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?