В рамках второго этапа отбора в республиканский резерв управленческих кадров системы образования Республики Адыгея завершено проведение тестирования и диагностики личных качеств 38 кандидатов в резерв.

Тестирование и диагностика личных качеств проходили в ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» с использованием специального программного обеспечения.

         В ходе оценочных процедур кандидатам в резерв необходимо было ответить на 45 вопросов, обеспечивающих проверку уровня профессиональных компетенций кандидатов и пройти диагностику, позволяющую определить особенности личных качеств и потенциал кандидата как лидера.

В оценочных процедурах приняли участие заместители руководителей и учителя общеобразовательных организаций,  воспитатели дошкольных образовательных организаций, сотрудники организаций дополнительного и профессионального образования.

Учитель МБОУ «Лицей № 19» г. Майкоп Удовиченко И.В., одна из участников отбора в резерв управленческих кадров, отметила, что участие в подобных мероприятиях способствует развитию управленческого потенциала каждого кандидата.

В ближайшие дни 30 кандидатам в резерв, успешно прошедшим тестирование и диагностику, предстоит пройти собеседование в форме защиты управленческого проекта по развитию образовательной организации.

Итоги второго этапа отбора будут подведены 14 февраля 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?