Для обеспечения продуктивности образовательного процесса педагогу необходимо обладать компетенциями в сфере информационно-коммуникационных технологий.

С целью исследования уровня сформированности ИКТ-компетенций работников образовательных организаций Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в период с 28 марта по 1 апреля 2022 года организована апробация модели оценки ИКТ – компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.

Мероприятие направлено на апробацию подходов и инструментария, позволяющих проводить:

– оценку ИКТ – компетенций, необходимых для осуществления педагогическими работниками профессиональной деятельности;

– диагностику профессиональных дефицитов в области ИКТ – компетенций педагогических работников.

Участниками апробации станут учителя общеобразовательных организаций по предметам «История», «Математика», «Информатика», «Биология».

С материалами по проведению апробации модели оценки ИКТ – компетенций работников образовательных организаций, включая спецификацию, кодификатор и демоверсию оценочных материалов по предметам, можно ознакомиться по ссылке:

http://initiative-nsk.tilda.ws/2022/#20221

Дополнительную информацию по участию в апробации можно получить у специалистов государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (тел.: 8(8772) 54-30-42).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?