В целях развития и совершенствования единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, обеспечения адресности, персонификации повышения квалификации на основе диагностики профессиональных компетенций и формирования методических активов в Республике Адыгея планируется проведение оценки предметных и методических компетенций учителей по предметам: русскому языку, математике, физике, химии, биологии, литературе, истории, обществознанию, географии, информатике, иностранному языку (английскому, немецкому, французскому), технологии, также учителей начальной школы (далее – оценка).

Оценка организована ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

Оценка будет проходить в 2 этапа: в апреле и в августе – сентябре 2022 года.

Участниками оценки станут учителя – претенденты на вхождение в региональные методические активы по указанным предметам, а также учителя – предметники, в том числе слушатели курсов повышения квалификации по программе «Школа современного учителя», проводимых ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» с 1 марта по 14 апреля 2022 года.

 

Информацию по участию в оценке можно получить у регионального координатора оценки – государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» по адресу: г. Майкоп, ул. Прямая, 2б, тел.: 8(8772) 54-30-42.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?