Сотрудники государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее- Центр оценки) 10 марта 2022 года приняли участие в обучающем вебинаре по организации и проведению апробации модели оценки ИКТ – компетенций работников общеобразовательных организаций (далее – апробация).

Апробация организована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с целью формирования механизмов развития адресности системы повышения квалификации учителей и развития единой системы оценки качества образования в Российской Федерации.  Результаты апробации позволят установить уровень сформированности ИКТ – компетенций учителей, выявить профессиональные дефициты и сильные стороны учителя, связанные с использованием ИКТ в образовательной деятельности.

На вебинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия с региональными координаторами апробации в субъектах Российской Федерации, организационно-технологические аспекты проведения апробации.

Разработчики оценочных материалов апробации представили их структуру, содержание по предметам «История», «Биология», «Математика», «Информатика», что представляет особый интерес для учителей, планирующих участие в апробации.

Более подробно ознакомиться с демоверсиями оценочных материалов апробации можно по ссылке: http://initiative-nsk.tilda.ws/2022/#20221

Ссылки для ознакомления с материалами вебинара:

https://disk.yandex.ru/i/m0a52otLAttzwg

https://youtu.be/w2bUPl-KtMs

https://disk.yandex.ru/d/8Wdfiho1GaGAjw

Дополнительную информацию о проведении апробации можно получить у специалистов Центра оценки (тел.: 8(8772) 54-30-42).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?