Конкурс «Учитель будущего» набирает свои обороты….

19 ноября в рамках мероприятий президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал новый Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель будущего». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В отличие от ставшего традиционным конкурса «Учитель года», данный конкурс является не индивидуальным, а командным. Всероссийский конкурс «Учитель будущего» ориентирован на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют и готовы работать сообща в команде, применять современные практики в своей деятельности.

В конкурсе нет ограничений в опыте и стаже педагогической деятельности. Поэтому участие могут принимать как опытные педагоги, так и педагоги, только начинающие свой педагогический путь. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных образовательных организаций, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.

 Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители (их будет 30) получат наставника из числа популяризаторов науки, управленцев, ведущих учителей школ России, входящих в список топ-500 лучших школ.

В период с 21 по 31 января (2 этап конкурса) участникам конкурса «Учитель будущего» предстоит пройти дистанционное тестирование на знание преподаваемого предмета, возрастной психологии, педагогики и норм русского языка, культуры речи. Общая сумма баллов, полученных каждым её участником, формирует результат команды в целом. На основании этого будут определены команды, прошедшие в окружные полуфиналы.

Республику Адыгея на этом конкурсе представляют 82 команды (прошли регистрацию). Пожелаем удачи нашим коллегам, и надеемся на успешное выступление!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?