18 мая 2022 года Совет по профессиональным квалификациям в сфере образования провел онлайн совещание с участием сотрудников экзаменационных центров, на котором рассмотрены результаты и планы работы по проведению независимой оценки квалификации.

С анализом состояния работы по разработке профессиональных стандартов, перечня квалификаций, требований к ним и оценочных материалов выступила председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования Духанина Любовь Николаевна.

Опытом апробации проведения независимой оценки квалификации в форме профессионального экзамена с использованием автоматизированной информационной системы «Интеград» поделилась Югфельд Елена Александровна, заместитель директора ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» Свердловской области. Елена Александровна ознакомила участников совещания с результатами апробации, выявленными проблемами и предложениями по совершенствованию процедуры проведения экзамена.

С целью повышения компетенций сотрудников экзаменационных центров и экспертов по работе в информационной системе по проведению профессионального экзамена запланировано проведение мастер-класса.

Также в ходе совещания обсуждены перспективы совмещения процедур государственной итоговой аттестации выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования с независимой оценкой их квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?