Федеральным государственным автономным учреждением «Фонд новых форм развития образования» совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ в 21 субъекте Российской Федерации проводится апробация модели аттестации руководителей общеобразовательных организаций (далее – Апробация). Формат проведения – дистанционный.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 30.03.2020 года № 505 организация и проведение Апробации в Республике Адыгея возложены на государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский государственный центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов».

Планируется участие в указанной Апробации 16 руководителей общеобразовательных организаций в Республике Адыгея и 4 претендентов на должность руководителя общеобразовательной организации.

Методические и инструктивные материалы по подготовке и участию в Апробации доведены до сведения всех заявленных участников.

В связи с эпидемиологической обстановкой запланированные сроки проведения Апробации (01.04-14.04.2020года) перенесены федеральными организаторами на более поздний срок. Началом Апробации определен первый, официально объявленный в Российской Федерации, рабочий день.

С 21 апреля 2020 года по 23 апреля 2020 года планируется проведение тестирования технической готовности участников Апробации.

Для проведения Апробации планируется использование интернет платформ Startexam, Экзамус и MS Teams.

На платформах Startexam и Экзамус участники будут проходить тестовую и кейсовую части заданий Апробации, а на платформе MS Teams – защищать разработанный управленческий проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?