В настоящее время актуальна задача совершенствования механизмов управления качеством образования в Республике Адыгея. Составной частью данного механизма является система эффективности деятельности руководителей всех образовательных организаций республики.

В рамках формирования обновленной системы эффективности деятельности руководителей, а также достижения целей и результатов регионального проекта «Учитель будущего» в Республике Адыгея разработана и реализуется Концепция повышения эффективности деятельности руководителей образовательных организаций (далее- Концепция).

Министерство образования и науки Республики Адыгея в июне 2020 года заключило соглашения по реализации Концепции с администрациями всех муниципальных образований республики, направленные на повышение эффективности образовательной, финансово-хозяйственной, организационной деятельности руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея.

В соответствии с соглашениями будут реализоваться следующие мероприятия:

– проведение мониторинга эффективности деятельности руководителей образовательных организаций;

-разработка рекомендаций для муниципальных органов управления образованием по принятию управленческих решений по результатам анализа итогов мониторинговых и оценочных мероприятий;

– проведение мероприятий по профессиональному развитию кандидатов на должность руководителей образовательных организаций;

-формирование банка данных резерва руководителей образовательных организаций;

– организация стажировочных площадок, проведение консультаций, мастер-классов по распространению опыта эффективной деятельности руководителей образовательных организаций, расположенных на территории Республики Адыгея.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?