В целях объективного проведения ЕГЭ и обеспечения общественного онлайн – видеонаблюдения за  ходом экзамена  в Республике Адыгея в 2020 году  на базе ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее-ГБУ РА АРЦОПМКП) создано подразделение Республиканского ситуационного  центра онлайн-наблюдения на портале «Смотри ЕГЭ».  

В центре обеспечено 15 рабочих мест, оснащенных необходимым компьютерным оборудованием, отвечающим современным  требованиям, подключен скоростной   Интернет, предоставляющий возможность  осуществления качественного видеонаблюдения.

Все онлайн-наблюдатели  успешно прошли мультимедийный учебный курс  для  онлайн-наблюдателей на учебной платформе по подготовке специалистов, привлекаемых к ГИА и получили удостоверения общественных наблюдателей.

Работа онлайн-наблюдателей в ситуационном центре ГБУ РА АРЦОПМКП организована с учётом санитарно-эпидемиологических рекомендаций, правил, нормативов по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)

В процедуре онлайн-видеонаблюдения на базе  ГБУ РА АРЦОПМКП участвуют 24 общественных онлайн-наблюдателя, в том числе 18 общественных  наблюдателей,  представителей от Адыгейского регионального отделения  Российского Союза Молодёжи.  В ходе наблюдения за  проведением ЕГЭ 3, 6, 7 июля онлайн-наблюдателями нарушений не выявлено.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?