В период с 29 по 30 августа 2022 года ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» проведет оценку методических компетенций педагогических работников с целью формирования республиканского кадрового резерва методистов из числа учителей начальной школы, технологии, английского языка, немецкого языка, французского языка.

      Данная процедура организована с целью обеспечения адресности, персонификации повышения квалификации и формирования методических активов.

Педагогам – участникам оценки методических компетенций предоставлена возможность ознакомления со структурой диагностической работы, количеством заданий, их формой, уровнями сложности заданий и критериями оценки.

   Диагностическая работа ориентирована на выявление и оценку таких умений учителя, как планирование проведения учебных занятий, разработка и использование средств объективной оценки образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС, формирование инклюзивной и мотивирующей образовательной среды для обеспечения полноценного участия обучающихся в учебной деятельности. Объектом изучения будет знание учителями современных методик обучения, направленных на создание зоны ближайшего развития обучающихся.

       Желаем успеха всем участникам оценки методических компетенций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?