30 августа 2022 года прошел второй этап оценки методических компетенций педагогов, претендующих на вхождение в региональный методический актив Республики Адыгея. 

15 учителей выполнили задания, позволяющие оценить знания методики преподавания иностранных языков, технологии, предметов, изучаемых в начальной школе.

Как отметила Кравченко Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «ОЦ №2 Майкопского района», задания были направлены на оценку компетенций по анализу, поиску ошибок и формированию структуры урока (плана, фрагмента конспекта), на реализацию современных подходов к оцениванию учебных достижений обучающихся. Также были задания по различным направлениям воспитательной работы, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. По словам педагога, в современном мире для учителя необходимо постоянное самообразование, и именно такие мероприятия позволяют оценить себя, выявить свои слабые и сильные стороны в профессии.

По итогам оценки участники могут быть рекомендованы Федеральным институтом оценки качества образования в состав регионального методического актива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?