8 сентября 2022 года состоялось заседание круглого стола по вопросам организации успешного освоения обучающимися школ Республики Адыгея дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности с использованием сетевой формы реализации и дистанционных образовательных технологий в рамках реализации мероприятий дорожной карты по повышению эффективности руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея.

В мероприятии, организованном ГБУ РА «Республиканская-естественно-математическая школа», приняли участие представители ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее – Центр оценки), Республиканского центра «Полярис-Адыгея», Центра «IT-куб», руководители общеобразовательных организаций.

С информацией о результатах мониторинга эффективности деятельности директоров школ – участников проекта «500+» выступила методист Центра оценки Суетина Н.В., которая обратила внимание участников на ряд проблемных вопросов по выявлению талантов и развитию способностей у обучающихся, предложила меры по повышению эффективности деятельности руководителей школ в данном направлении.

Далее участникам заседания была представлена информация о результатах участия обучающихся школ республики в олимпиадах, проводимых Минпросвещения России, в 2021 году, о возможности реализации школами компонента общеобразовательных программ «Индивидуальный проект» с использованием сетевой формы совместно с региональным центром «Полярис-Адыгея».

Руководители школ были ознакомлены с возможностью реализации программ дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием сетевой формы и дистанционных образовательных в ГБУ РА «Республиканская-естественно-математическая школа».

Центр «IT-куб» в 2022 году также открывает двери для школьников города Майкопа для получения дополнительного образования в сфере IT в сетевой форме.

По итогам заседания круглого стола принята резолюция по повышению эффективности деятельности руководителей школ по вопросам выявления талантов и развития способностей обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?