В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в период с 20 по 23 сентября 2022 года проведен второй этап оценки предметных и методических компетенций учителей начальных классов, а также учителей иностранного языка, технологии, информатики, организованной ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования».

В оценке приняли участие учителя из всех муниципальных районов и городских округов Республики Адыгея.

Участники оценки выполняли предметные задания, решали методические задачи, анализировали педагогические ситуации.

Пункты проведения оценки были развернуты в Адыгейском республиканском центре оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов, а также в общеобразовательных организациях г. Майкопа (СОШ № 10), г. Адыгейска (СОШ №2 им. Х. Я. Беретаря), а. Мамхег (СОШ № 4 им. Х.Б. Андрухаева), а. Кошехабль (СОШ № 1), с. Красногвардейского (Гимназия №1).

Объективность оценочной процедуры обеспечена присутствием в пунктах проведения оценки независимых наблюдателей (представителей муниципалитетов).

Обобщенные результаты оценки и рекомендации по устранению выявленных профессиональных дефицитов учителей будут направлены в муниципальные органы управления образованием, а также использованы Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников для организации работы по повышению уровня профессионального мастерства учителей.

В первом этапе оценки профессиональных компетенций, прошедшем в период с 18 по 21 апреля 2022 года, приняли участие 84 учителя русского языка, математики, физики, химии, биологии, литературы, истории, обществознания и географии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?