В рамках реализации регионального Комплекса мер по оказанию методической помощи общеобразовательным организациям, показывающим низкие образовательные результаты, в период с 27 по 31 октября 2022 года проведена диагностика уровня профессиональных компетенций учителей русского языка и математики Республики Адыгея (далее – диагностика). Диагностика организована Адыгейским республиканским центром оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов.

Участники диагностики выполняли задания, направленные на выявление уровня предметных и методических компетенций учителей.

По итогам работы предметных комиссий по проверке диагностических материалов будут подготовлены индивидуальные рекомендации учителям по повышению уровня профессиональных компетенций в рамках самообразования.

Обобщенные результаты диагностики с указанием типичных затруднений участников диагностики и рекомендации по их устранению будут направлены в муниципальные органы управления образованием, а также использованы Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников для организации работы по повышению уровня профессионального мастерства учителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?