30 ноября состоялся завершающий этап диагностики уровня развития управленческих компетенций руководителей общеобразовательных организаций в 2022 году. В диагностике приняли участие 11 директоров школ, ранее не принимавшие участие в диагностических мероприятиях.

Оценка управленческих компетенций проходила в ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» в форме компьютерного тестирования с использованием специального программного обеспечения. По окончании тестирования каждый участник диагностики получил автоматически сформированный протокол личных результатов, что позволило директорам школ увидеть сильные и слабые стороны своей управленческой деятельности.

Для участников диагностики будут разработаны индивидуальные рекомендации, с учетом которых Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников будет организовано научно-методическое сопровождение участников диагностики по устранению выявленных профессиональных дефицитов, в том числе по разработке индивидуальных образовательных маршрутов.

Как отметила одна из участников диагностики – директор МБОУ «Средняя школа №10» г.Майкопа Жаркова Наталья Андреевна: «Такие мероприятия по оценке уровня управленческих компетенций необходимы каждому руководителю, в частности вновь назначенным, так как позволяют выявить пробелы в знаниях и навыках, увидеть дальнейшие перспективы и направления развития».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?