В рамках реализации регионального Комплекса мер по оказанию методической помощи общеобразовательным организациям, показывающим низкие образовательные результаты, в период с 30 октября по 3 ноября 2023 года Адыгейским республиканским центром оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов будет проведена диагностика уровня профессиональных компетенций учителей русского языка, математики, химии, биологии и физики указанных школ Республики Адыгея (далее – диагностика).

Участники диагностики выполнят задания, направленные на выявление уровня предметных и методических компетенций учителей.

По итогам работы предметных комиссий по проверке диагностических материалов будут подготовлены индивидуальные рекомендации учителям по повышению уровня профессиональных компетенций.

Обобщенные результаты диагностики с указанием типичных затруднений участников диагностики и рекомендации по их устранению будут направлены в муниципальные органы управления образованием, а также использованы Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников для организации работы по устранению выявленных профессиональных дефицитов.

Информацию по участию в диагностике можно получить в государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» по адресу: г. Майкоп, ул. Прямая, 2б, тел.: 8(8772) 54-30-42 или по электронной почте: copm01@yandex.ru.

Желаем успеха всем участникам диагностики профессиональных компетенций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?