Сотрудники ГБУ РА АРЦОПМКП приняли участие в серии вебинаров для представителей региональных сегментов Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС), организованных Государственным университетом просвещения в период с 28 сентября по 12 октября.

Мероприятия проводились в целях развития единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогов и управленцев, направленного на обеспечение взаимодействия субъектов региональных сегментов ЕФС.

Экспертами и спикерами выступили ведущие представители системы ЕФС с опытом сотрудничества с профессиональными сообществами педагогов и управленческих кадров, а также лидеры и организаторы успешных профессиональных сообществ, вовлечённых в ЕФС. 

На вебинарах были рассмотрены организационные, содержательные и процессуальные основы деятельности существующих в региональных системах образования структур и форм научного и методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, представлены практические рекомендации для организации совместных проектов и создания условий для активного профессионального роста педагогов.

Материалы вебинаров станут основой для определения дальнейших мер по обеспечению функционирования региональных систем научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?