В сентябре – октябре  2020 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее-Рособрнадзор) организована апробация модели оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования (далее – апробация), в которой примут участие 70 регионов Российской Федерации, в том числе и Республика Адыгея.

Целью исследования является создание и апробация подходов и инструментария для оценки компетенций работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам общего образования.
     В апробации в Республике Адыгея примут участие 12 руководителей и заместителей руководителей школ, 24 учителя начальных классов города Майкопа и Гиагинского района. Проведение диагностических работ планируется с 30 сентября по 3 октября 2020 года.

 Организацию и проведение апробации в Республике Адыгея осуществляет государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский государственный центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее – Центр оценки).

Сотрудники Центра оценки 17 сентября 2020 года приняли участие в обучающем вебинаре по вопросам проведения апробации, организованном Рособрнадзором.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?