В период с 5 по 7 декабря 2023 года проведена диагностика уровня профессиональных компетенций учителей математики школ в Республике Адыгея по формированию функциональной грамотности обучающихся (далее – диагностика).

Задания диагностической работы охватывают такие составляющие функциональной грамотности как математическая, читательская, естественнонаучная, финансовая, позволяют выявить уровень компетенций учителей по преобразованию информации из одной формы представления данных в другую и интерпретации текста в математическую модель.

По итогам проверки диагностических материалов будут подготовлены индивидуальные рекомендации и направлены учителям – участникам для повышения уровня профессиональных компетенций в рамках самообразования.

Также обобщенные результаты диагностики с указанием типичных затруднений участников диагностики и рекомендации по их устранению будут направлены в муниципальные органы управления образованием, а также использованы Адыгейским республиканским институтом повышения квалификации и Центром непрерывного повышения профессионального мастерства и квалификации педагогических работников для организации работы по развитию профессионального мастерства учителей.

Информацию о результатах диагностики можно получить в ГБУ РА АРЦОПМКП по адресу: г. Майкоп, ул. Прямая, 2б, тел.: 8(8772) 54-30-42 или по электронной почте: gbura.arcomp@adygheya.gov.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?