28 февраля 2024 года состоялось заседание аттестационной комиссии Министерства образования и науки Республики Адыгея, на котором два кандидата, успешно прошедшие тестирование, представили к защите концепции развития образовательных организаций, на должности руководителей которых они претендуют.

В ходе защиты концепций и индивидуального собеседования аттестуемые представили аттестационной комиссии пути перехода от текущего положения образовательной организации к желаемому, планируемые способы достижения поставленных целей, а также ответили на вопросы членов аттестационной комиссии по вопросам управления образовательной организацией. Членами комиссии также оценены управленческие, коммуникативные и личностно-деловые компетенции кандидатов.

На следующем заседании аттестационной комиссии предстоит рассмотреть результаты оценочных процедур. Кандидаты, в отношении которых будет принято решение о соответствии их уровня квалификации предъявляемым к должности руководителя образовательной организации квалификационным требованиям, рекомендуются аттестационной комиссией к назначению на вакантные должности руководителей подведомственных Минобрнауки Адыгеи образовательных организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?