22 марта руководители и специалисты отделов Минобрнауки Адыгеи, муниципальных органов управления образованием, организаций, подведомственных Минобрнауки Адыгеи, а также руководители и сотрудники общеобразовательных организаций – объектов мониторинга приняли участие в совещании, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения мониторинга в рамках реализации Концепции повышения эффективности руководителей общеобразовательных организаций в Республике Адыгея до 2025 года.

Как отметил в своем выступлении заместитель Министра образования и науки Журавель А.А.: «Отличительной особенностью мониторинга в этом году станет его проведение с использованием информационной системы «Мониторинг», разработанной Адыгейским республиканским центром оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов. Система позволит оптимизировать работу по сбору и обработке всей информации, предоставляемой школами – объектами мониторинга и организациями – источниками информации. Вся работа, включая экспертное оценивание материалов мониторинга, будет проведена в этой системе».

Заместитель директора ГБУ РА АРЦОПМКП Мамий М.С. рассказала об основных этапах мониторинга, сроках предоставления информации, особенностях оформления и внесения материалов по индикаторам региональных показателей в информационную систему.

Период внесения информации в ИС «Мониторинг» завершается 8 апреля 2024 года.

По итогам мониторинга будет осуществлен расчет и анализ показателей, характеризующих, качество управленческой деятельности руководителей образовательных организаций и развитие внутришкольных механизмов управления качеством образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?