В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 19.11.2020г. № 1756 «Об объявлении дополнительного набора для включения в резерв руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея в 2020 году», с 25 ноября по 4 декабря 2020 года проходил первый этап  дополнительного набора для включения в резерв руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея (далее – Резерв). По итогам I этапа отбора сформирован список кандидатов, имеющих право на участие  во II этапе  дополнительного набора для включения в Резерв. 

Ко II этапу для включения в Резерв  допускаются следующие кандидаты:

  1. Березина Алла Викторовна -учитель истории  МБОУ «Майкопская гимназия  № 22», г. Майкоп ,
  2. Гучетль Зурет Гиссовна – старший воспитатель  МБДОУ «Детский  сад № 5 «Родничок» а. Габукай,
  3. Джанхот Сусанна Руслановна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ  «СОШ №1» г. Адыгейска,
  4. Дашко Светлана Алиназаровна –  заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МБДОУ «Детский  сад № 1 «Насып» а. Понежукай
  5. Наниз Зуриет Заурбиевна – заместитель директора по УВР МБОУ  «СОШ № 1 имени Ю. К. Намитокова», а. Понежукай,                      
  6. Сергеева Татьяна Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель географии МБОУ «Лицей №19», г. Майкоп,
  7. Терещенко Яна Байзетовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №11» с. Красногвардейское,
  8. Черкасова Татьяна Ивановна – старший воспитатель МБДОУ «Детский  сад № 1 им. Крупской» с. Красногвардейское

Также в  соответствии с приказами Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16.09.2020г. № 1386 «Об отборе для включения в резерв руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея в 2020 году», от 26.11.2020г. № 1865 «О внесении изменений в приказ

Министерства образования и науки Республики Адыгея от 07.02.2020г. № 162  «Об утверждении программы мониторинга эффективности деятельности  руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций  в Республике Адыгея и Положения о формировании резерва руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея» на основании результатов тестирования пройденного 2 ноября 2020 года и 25 ноября 2020 года, допущены к защите проекта концепции развития образовательной  организации в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16.09.2020 года № 1386 следующие кандидаты:

  1. Пономаренко Елена Валентиновна – учитель, МБОУ «СОШ № 4» Гиагинский район.
  2. Тлецери Разиет Азаматовна; Заместитель директора по воспитательной работе, МБОУ «СОШ №3 им. Ю.И.Тлюстена» г. Адыгейск.

II этап отбора состоится на базе ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее – Центр оценки)  по адресу: г. Майкоп ул. Прямая, дом 2 Б:

– 21 декабря 2020 года в 15.00 – тестирование с целью проверки уровня профессиональных компетенций кандидатов;

– 24 декабря 2020 года – собеседование в форме защиты кандидатами  проекта концепции развития образовательной организации.

Второй этап отбора проводит комиссия по формированию резерва руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея (далее – Комиссия).

Тестирование предшествует собеседованию.

Тесты содержат не менее 40 вопросов, обеспечивающих проверку уровня профессиональных компетенций кандидата.

Перечень нормативно-правовых актов и примерных вопросов для подготовки к тестированию при проведении отбора для включения в Резерв размещается на сайте Центра оценки.

Комиссия рассматривает результаты тестирования и проводит собеседование с кандидатом. Собеседование проводится в форме защиты проекта Концепции развития образовательной организации.

Неявка кандидата на второй этап отбора в объявленные на официальных сайтах в сети «Интернет» дату и время является основанием для отстранения кандидата от дальнейшего участия в отборе на включение в резерв руководителей.

По результатам второго этапа комиссия принимает решение о включении кандидатов в резерв руководителей.

Информация о лицах, включенных в резерв руководителей (фамилия, имя, отчество (при наличии), должность и место работы), размещается на официальных сайтах Министерства образования и науки Республики Адыгея  и Центра оценки в сети «Интернет» в течение 10 (десяти) календарных дней со дня принятия комиссией соответствующего решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?