18 декабря 2020 года Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» приняло участие в видеоконференции по работе с оценочными средствами для профессионального экзамена по профстандарту «Педагог» организованной Российским обществом «Знание».

Участники конференции обсудили квалификационные требования по профессиональному стандарту «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)», структуру оценочного средства и разобрали критерии оценки заданий профессионального экзамена (теоретической и практической части.).

На конференции прозвучало много интересных предложений от участников, которые Совет по ПК примет в разработку, чтобы процедура оценки квалификации была  объективной, независимой и прозрачной. Оценка квалификаций- это инструмент возможностей для учителя и открытие новых перспектив.

Председатель Российского общества  «Знание», председатель Совета по профессиональным квалификациям в образовании, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Л.Д.Духанина отметила что, учитель сегодня очень важная профессия, именно он сможет мотивировать ребенка на развитие и тем самым вносить вклад в будущее нашей страны. В условиях динамично развивающегося мира и с развитием цифровых технологий, профессия учителя расширила свои трудовые функции, а независимая оценка квалификации – это возможность учителю подтвердить свою квалификацию в текущий момент.

ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» будет активно следить за развитием системы оценки квалификаций и создаст комфортную  обстановку для  учителей Республики в прохождении процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?