В Адыгее подведены итоги реализации в 2020 году регионального проекта “Учитель будущего” национального проекта “Образование”.

Государственным бюджетным учреждением Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее – Центр оценки) в 2020 году в рамках реализации проекта проведена работа по организации участия руководителей, заместителей руководителей и педагогов образовательных организаций в различных оценочных и диагностических мероприятиях по выявлению уровня компетенций и профессионального мастерства: в апробациях моделей аттестации руководителей образовательных организаций приняли участие 36 руководителей школ Республики Адыгея; в апробации модели оценки профкомпетенций педагогов участвовали 110 учителей.

Центром оценки поведена диагностика профдефицитов 74 учителей школ с низкими результатами; разработаны индивидуальные рекомендации для каждого учителя, методрекомендации по подготовке руководителей к аттестации, обобщенные рекомендации для развития компетенций учителей.

Были организованы обучающие семинары: по подготовке к аттестации руководителей образовательных организаций; для кандидатов на включение в республиканский резерв руководителей. Проведено тестирование и процедура защиты программ развития образовательных организаций в рамках аттестации 9 руководителей образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки Адыгеи.

В Новом 2021 году у Центра оценки много планов, в том числе по внедрению системы оценки квалификаций педагогов в Республике Адыгея.

Пусть Новый год наполнит жизнь яркими событиями и оптимизмом! Желаем всем в Новом году здоровья, позитивного настроя, профессиональных успехов и достижения всех поставленных целей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?