В целях обеспечения образовательных организаций республики руководящими работниками, обладающими высоким уровнем профессионализма, в республике формируется резерв руководителей образовательных организаций. По словам Министра образования и науки Республики Адыгея Керашева А.А.: «Участие образовательных организаций Республики Адыгея в нацпроекте «Образование» оказывает непосредственное влияние на профессиональное развитие как конкретного педагога, так и руководителя».

28 января 2021 года в ГБУ РА «Адыгейский республиканский центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов» (далее-Центр оценки) прошло тестирование кандидатов в рамках II этапа отбора по формированию резерва руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций.

Кандидаты, успешно справившиеся с тестированием, 5 февраля 2021 года пройдут собеседование форме защиты проектов концепций развития образовательной организации, которое проведет комиссия по формированию и подготовке резерва руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея. Собеседование пройдет дистанционно.

Преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Адыгея «Майкопский политехнический техникум» Хижняк С. В., который уже прошел все отборочные процедуры и включен в 2020 году в резерв руководителей для замещения вакантных должностей руководителей образовательных организаций в Республике Адыгея, рекомендует: «Коллегам, которые не прошли отбор или не приняли участие, я бы посоветовал не опускать руки и при проведении следующего отбора обязательно принять участие, так как формирование кадрового резерва способствует развитию личности, расширяет эрудицию и круг общения, укрепляет уверенность в себе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Архив новостей


Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?